Конференции «Освоение Арктики: природа, город, человек»

Сотрудники НИИСХиЭА ФКНЦ СО РАН приняли участие в Международной научно-практической конференции «Освоение Арктики: природа, город, человек» проходившей с 27 сентября по 29 сентября 2019 г. в г. Норильске.

Организаторы конференции - Агентство развития Норильска в партнерстве с Клубом исследователей Таймыра, Норильским государственным индустриальным институтом, ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра», кинокомплексом "Родина" при поддержке Администрации города и компании «Норильский никель».

 

Цели конференции:

- объединить усилия научных учреждений, НКО, местного сообщества в исследованиях по вопросам развития арктической территории;

- представить результаты актуальных исследований по вопросам освоения Арктики;

- содействовать в установлении партнерских отношений в работе международных и российских организаций — участников конференции.

 

Сотрудники НИИСХ и экологии Арктики подготовили экспозицию «Природные дары Арктики», на которой были продемонстрированы не только «дары Арктики», но и пищевые продукты функционального назначения.

  

Директор НИИСХиЭА ФКНЦ СО РАН, Янченко З.А., выступила с докладом «Научные исследования в Арктике (вокруг российской Арктики в 80 лет)»